Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:30 | Hungria v Sérvia | M | Grupo | Ver |
10:15 | Argentina v Tunísia | M | Grupo | Ver |
13:30 | Dinamarca v Coreia do Sul | M | Grupo | Ver |
15:15 | Islândia v Grã-Bretanha | M | Grupo | Ver |
18:30 | Espanha v Croácia | M | Grupo | Ver |
20:15 | França v Suécia | M | Grupo | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
09:00 | Lançamento do disco | M | Qualificação | Ver |
09:05 | 100m Barreiras | F | Qualificação | Ver |
09:45 | Lançamento do Peso | F | Qualificação | Ver |
09:50 | 800m | M | Qualificação | Ver |
10:45 | 1500 m | F | Qualificação | Ver |
18:00 | Salto com vara | F | Final | Ver |
18:15 | Lançamento do Peso | F | Final | Ver |
18:20 | 200m | F | Qualificação | Ver |
19:15 | 400m Barreiras | F | Meia-final | Ver |
19:45 | 400m Barreiras | M | Final | Ver |
20:05 | 3000m Obstáculos | F | Final | Ver |
20:30 | 400m | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:00 | Austrália v Rússia | M | Grupo | Ver |
10:15 | Tunísia v Lituânia | M | Grupo | Ver |
13:30 | França v Nigéria | M | Grupo | Ver |
15:45 | Grã-Bretanha v China | M | Grupo | Ver |
19:00 | Espanha v Brasil | M | Grupo | Ver |
21:15 | Argentina v Estados Unidos | M | Grupo | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
12:30 | Peso mosca (51 kg) | F | Quartos-de-Final | Ver |
13:30 | 60 kg | F | Quartos-de-Final | Ver |
14:30 | Peso médio (75 kg) | F | Quartos-de-Final | Ver |
19:30 | 60 kg | M | Quartos-de-Final | Ver |
20:30 | Peso médio (75 kg) | M | Quartos-de-Final | Ver |
21:30 | Peso super pesado (91+ kg) | M | Quartos-de-Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:30 | Kayak Sprint - K1 1000 m | M | Qualificação | Ver |
08:54 | Canoagem Sprint - C1 1000m | M | Qualificação | Ver |
09:18 | Kayak Sprint - K2 1000 m | M | Qualificação | Ver |
09:39 | Kayak Sprint - K4 500 m | F | Qualificação | Ver |
09:58 | Kayak Sprint - K1 1000 m | M | Meia-final | Ver |
10:14 | Canoagem Sprint - C1 1000m | M | Meia-final | Ver |
10:30 | Kayak Sprint - K2 1000 m | M | Meia-final | Ver |
10:51 | Kayak Sprint - K4 500 m | F | Meia-final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
15:00 | Ciclismo de pista - Sprint individual | M | Meia-final | Ver |
15:08 | Ciclismo de pista - Omnium | F | Qualificação | Ver |
15:43 | Ciclismo de pista - Sprint individual | F | Quartos-de-Final | Ver |
16:06 | Ciclismo de pista - Omnium | F | Qualificação | Ver |
16:43 | Ciclismo de pista - Sprint individual | M | Final | Ver |
17:18 | Ciclismo de pista - Omnium | F | Qualificação | Ver |
17:41 | Ciclismo de pista - Sprint individual | F | Final 5.º/8-º Lugar | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
16:00 | França v Japão | F | Meia-final | Ver |
18:45 | Canadá v Estados Unidos | F | Meia-final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
13:00 | Argolas | M | Final | Ver |
13:50 | Barras assimétricas | F | Final | Ver |
14:41 | Salto | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
14:30 | 105 Kg | M | Grupo | Ver |
18:00 | 105 Kg | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
13:00 | Salto individual | M/F | Qualificação | Ver |
13:00 | Salto por equipas | M/F | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
07:30 | Nova Zelândia v Alemanha | F | Grupo | Ver |
09:45 | Estados Unidos v África do Sul | F | Grupo | Ver |
12:45 | Japão v China | F | Grupo | Ver |
15:00 | Coreia do Sul v Bélgica | F | Grupo | Ver |
18:00 | Grã-Bretanha v Holanda | F | Grupo | Ver |
20:15 | Argentina v Austrália | F | Grupo | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
12:00 | Luta greco-romana 60 kg | M | Qualificação | Ver |
12:00 | Luta greco-romana 84 kg | M | Qualificação | Ver |
12:00 | Luta greco-romana 120 kg | M | Qualificação | Ver |
12:30 | Luta greco-romana 60 kg | M | Oitavos-de-Final | Ver |
12:30 | Luta greco-romana 84 kg | M | Oitavos-de-Final | Ver |
12:30 | Luta greco-romana 120 kg | M | Oitavos-de-Final | Ver |
13:30 | Luta greco-romana 60 kg | M | Quartos-de-Final | Ver |
13:30 | Luta greco-romana 84 kg | M | Quartos-de-Final | Ver |
13:30 | Luta greco-romana 120 kg | M | Quartos-de-Final | Ver |
14:00 | Luta greco-romana 60 kg | M | Meia-final | Ver |
14:00 | Luta greco-romana 84 kg | M | Meia-final | Ver |
14:00 | Luta greco-romana 120 kg | M | Meia-final | Ver |
16:45 | Luta greco-romana 60 kg | M | 3.º/4.º lugares | Ver |
16:45 | Luta greco-romana 84 kg | M | 3.º/4.º lugares | Ver |
16:45 | Luta greco-romana 120 kg | M | 3.º/4.º lugares | Ver |
17:25 | Luta greco-romana 60 kg | M | Final | Ver |
17:25 | Luta greco-romana 84 kg | M | Final | Ver |
17:25 | Luta greco-romana 120 kg | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
14:00 | Dueto - programa livre | F | Qualificação | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
09:00 | Cazaquistão v Croácia | M | Grupo | Ver |
10:20 | Grécia v Austrália | M | Grupo | Ver |
13:10 | Roménia v Sérvia | M | Grupo | Ver |
14:30 | Hungria v Estados Unidos | M | Grupo | Ver |
15:20 | Grã-Bretanha v Montenegro | M | Grupo | Ver |
18:40 | Espanha v Itália | M | Grupo | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
18:00 | Trampolim 3m | M | Qualificação | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
09:00 | Pares | F | Meia-final | Ver |
18:00 | Pares | M | Meia-final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:00 | Carabina três posições 50 m | M | Qualificação | Ver |
08:00 | Fosso olímpico | M | Qualificação | Ver |
12:45 | Carabina três posições 50 m | M | Final | Ver |
15:00 | Fosso olímpico | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
11:00 | 470 | M | Qualificação | Ver |
11:00 | Elliott 6 m | F | Qualificação | Ver |
12:00 | Laser-Radial | F | Final | Ver |
12:15 | 470 | M | Qualificação | Ver |
13:00 | Laser | M | Final | Ver |
14:00 | 49er | M | Qualificação | Ver |
14:45 | 49er | M | Qualificação | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:30 | Austrália v Polónia | M | Grupo | Ver |
10:30 | Rússia v Sérvia | M | Grupo | Ver |
13:45 | Itália v Bulgária | M | Grupo | Ver |
15:45 | Grã-Bretanha v Argentina | M | Grupo | Ver |
19:00 | Estados Unidos v Tunísia | M | Grupo | Ver |
21:00 | Brasil v Alemanha | M | Grupo | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
17:00 | Emanuel / Alison (Brasil) v Fijalek / Prudel (Polónia) | M | Quartos-de-Final | Ver |
18:00 | Plavins / Smedins (Letónia) v Gibb / Rosenthal (Estados Unidos) | M | Quartos-de-Final | Ver |
21:00 | Brink / Reckermann (Alemanha) v Cunha / Ricardo (Brasil) | M | Quartos-de-Final | Ver |
22:00 | Nummerdor / Schuil (Holanda) v Nicolai / Lupo (Itália) | M | Quartos-de-Final | Ver |