Hora (UTC) | Atletas (País) | Resultado | Notas |
---|---|---|---|
14:00 | Giuseppe Angilella /Gianfranco Sibello (Itália) | 1 | |
14:00 | Lauri Lehtinen /Kalle Bask (Finlândia) | 2 | |
14:00 | Nathan Outteridge /Iain Jensen (Austrália) | 3 | |
14:00 | Nico Delle Karth /Nikolaus Resch (Áustria) | 4 | |
14:00 | Dionysios Dimou /Mike Pateniotis (Grécia) | 5 | |
14:00 | Peter Burling /Blair Tuke (Nova Zelândia) | 6 | |
14:00 | Stevie Morrison /Ben Rhodes (Grã-Bretanha) | 7 | |
14:00 | Tobias Schadewaldt /Hannes Baumann (Alemanha) | 8 | |
14:00 | Allan Norregaard /Peter Lang (Dinamarca) | 9 | |
14:00 | Yukio Makino /Kenji Takahashi (Japão) | 10 | |
14:00 | Jonas von Geijer /Niclas During (Suécia) | 11 | |
14:00 | Iker Martínez de Lizarduy /Xabier Fernández (Espanha) | 12 | |
14:00 | Lukasz Przybytek /Pawel Kolodzinski (Polónia) | 13 | |
14:00 | Emmanuel Dyen /Stephane Christidis (França) | 14 | |
14:00 | Bernardo Freitas /Francisco Andrade (Portugal) | 15 | |
14:00 | Ryan Seaton /Matt McGovern (Irlanda) | 16 | |
14:00 | Erik Storck /Trevor Moore (Estados Unidos) | 17 | |
14:00 | Jesse Kirkland /Alexander Kirkland (Bermudas) | 18 | |
14:00 | Pavle Kostov /Petar Cupac (Croácia) | 19 | |
14:00 | Gordon Cook /Hunter Lowden (Canadá) | 21 | DNF |
Hora (UTC) | Atletas (País) | Resultado | Notas |
---|---|---|---|
14:00 | Nathan Outteridge /Iain Jensen (Austrália) | 1 | |
14:00 | Yukio Makino /Kenji Takahashi (Japão) | 2 | |
14:00 | Allan Norregaard /Peter Lang (Dinamarca) | 3 | |
14:00 | Nico Delle Karth /Nikolaus Resch (Áustria) | 4 | |
14:00 | Giuseppe Angilella /Gianfranco Sibello (Itália) | 5 | |
14:00 | Peter Burling /Blair Tuke (Nova Zelândia) | 6 | |
14:00 | Emmanuel Dyen /Stephane Christidis (França) | 7 | |
14:00 | Erik Storck /Trevor Moore (Estados Unidos) | 8 | |
14:00 | Gordon Cook /Hunter Lowden (Canadá) | 9 | |
14:00 | Jonas von Geijer /Niclas During (Suécia) | 10 | |
14:00 | Lauri Lehtinen /Kalle Bask (Finlândia) | 11 | |
14:00 | Pavle Kostov /Petar Cupac (Croácia) | 12 | |
14:00 | Tobias Schadewaldt /Hannes Baumann (Alemanha) | 13 | |
14:00 | Bernardo Freitas /Francisco Andrade (Portugal) | 14 | |
14:00 | Iker Martínez de Lizarduy /Xabier Fernández (Espanha) | 15 | |
14:00 | Ryan Seaton /Matt McGovern (Irlanda) | 16 | |
14:00 | Stevie Morrison /Ben Rhodes (Grã-Bretanha) | 17 | |
14:00 | Lukasz Przybytek /Pawel Kolodzinski (Polónia) | 18 | |
14:00 | Jesse Kirkland /Alexander Kirkland (Bermudas) | 19 | |
14:00 | Dionysios Dimou /Mike Pateniotis (Grécia) | 20 |
Lugar | Atletas | Nacionalidade | Pontos |
---|---|---|---|
1 | Nathan Outteridge /Iain Jensen | Austrália | 48 |
2 | Peter Burling /Blair Tuke | Nova Zelândia | 76 |
3 | Allan Norregaard /Peter Lang | Dinamarca | 108 |
4 | Lauri Lehtinen /Kalle Bask | Finlândia | 109 |
5 | Stevie Morrison /Ben Rhodes | Grã-Bretanha | 114 |
6 | Emmanuel Dyen /Stephane Christidis | França | 115 |
7 | Nico Delle Karth /Nikolaus Resch | Áustria | 116 |
8 | Bernardo Freitas /Francisco Andrade | Portugal | 120 |
9 | Giuseppe Angilella /Gianfranco Sibello | Itália | 132 |
10 | Jonas von Geijer /Niclas During | Suécia | 135 |
11 | Tobias Schadewaldt /Hannes Baumann | Alemanha | 142 |
12 | Iker Martínez de Lizarduy /Xabier Fernández | Espanha | 146 |
13 | Lukasz Przybytek /Pawel Kolodzinski | Polónia | 146 |
14 | Ryan Seaton /Matt McGovern | Irlanda | 149 |
15 | Gordon Cook /Hunter Lowden | Canadá | 157 |
16 | Erik Storck /Trevor Moore | Estados Unidos | 162 |
17 | Pavle Kostov /Petar Cupac | Croácia | 181 |
18 | Yukio Makino /Kenji Takahashi | Japão | 188 |
19 | Jesse Kirkland /Alexander Kirkland | Bermudas | 204 |
20 | Dionysios Dimou /Mike Pateniotis | Grécia | 242 |
Q | Qualificação Directa |
---|---|
q | Qualificação por repescagem |
DNS | Não competiu |
DNF | Não terminou |
DSQ | Desclassificado |
PB | Melhor marca pessoal |
SB | Melhor marca pessoal na temporada |
NR | Recorde nacional |
CR | Recorde continental |
WR | Recorde mundial |
OR | Recorde olímpico |