Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:30 | Espanha v Coreia do Sul | M | Grupo | Ver |
10:15 | França v Tunísia | M | Grupo | Ver |
13:30 | Croácia v Hungria | M | Grupo | Ver |
15:15 | Grã-Bretanha v Argentina | M | Grupo | Ver |
18:30 | Sérvia v Dinamarca | M | Grupo | Ver |
20:15 | Suécia v Islândia | M | Grupo | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:00 | Pares | M | Quartos-de-Final | Ver |
11:30 | Individual | F | Quartos-de-Final | Ver |
11:30 | Pares mistos | M/F | Meia-final | Ver |
16:00 | Individual | M | Quartos-de-Final | Ver |
16:00 | Pares | F | Meia-final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:00 | França v Lituânia | M | Grupo | Ver |
10:15 | Austrália v China | M | Grupo | Ver |
13:30 | Argentina v Tunísia | M | Grupo | Ver |
15:45 | Brasil v Rússia | M | Grupo | Ver |
19:00 | Espanha v Grã-Bretanha | M | Grupo | Ver |
21:15 | Estados Unidos v Nigéria | M | Grupo | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
12:30 | 60 kg | M | Oitavos-de-Final | Ver |
13:30 | Peso médio (75 kg) | M | Oitavos-de-Final | Ver |
19:30 | 60 kg | M | Oitavos-de-Final | Ver |
20:30 | Peso médio (75 kg) | M | Oitavos-de-Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
12:30 | Slalom C2 | M | Meia-final | Ver |
13:12 | Slalom - K1 200m | F | Meia-final | Ver |
14:18 | Slalom C2 | M | Final | Ver |
14:57 | Slalom - K1 200m | F | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
15:00 | Ciclismo de pista - Sprint equipas | F | Qualificação | Ver |
15:15 | Ciclismo de pista - Sprint equipas | M | Qualificação | Ver |
15:30 | Ciclismo de pista - Sprint equipas | F | Meia-final | Ver |
15:42 | Ciclismo de pista - Perseguição equipas | M | Qualificação | Ver |
16:46 | Ciclismo de pista - Sprint equipas | M | Meia-final | Ver |
16:59 | Ciclismo de pista - Sprint equipas | F | Final | Ver |
17:15 | Ciclismo de pista - Sprint equipas | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:00 | Florete por equipas | F | Oitavos-de-Final | Ver |
09:30 | Florete por equipas | F | Quartos-de-Final | Ver |
11:00 | Florete por equipas | F | Meia-final | Ver |
12:30 | Florete por equipas | F | Meia-final | Ver |
14:00 | Florete por equipas | F | Final 7.º e 8.º Lugar | Ver |
14:00 | Florete por equipas | F | Final 5.º e 6.º Lugar | Ver |
17:00 | Florete por equipas | F | 3.º/4.º lugares | Ver |
18:15 | Florete por equipas | F | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
15:30 | Individual | F | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
10:00 | Dressage - Individual | M/F | Qualificação | Ver |
10:00 | Dressage - Equipas | M/F | Qualificação | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
07:30 | Coreia do Sul v Japão | F | Grupo | Ver |
09:45 | Austrália v Estados Unidos | F | Grupo | Ver |
12:45 | China v Holanda | F | Grupo | Ver |
15:00 | África do Sul v Alemanha | F | Grupo | Ver |
18:00 | Bélgica v Grã-Bretanha | F | Grupo | Ver |
20:15 | Nova Zelândia v Argentina | F | Grupo | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:30 | 100 kg | M | 2.ª ronda | Ver |
08:30 | 78 Kg | F | 2.ª ronda | Ver |
08:30 | 100 kg | M | Oitavos-de-Final | Ver |
08:30 | 78 Kg | F | Oitavos-de-Final | Ver |
08:30 | 100 kg | M | Quartos-de-Final | Ver |
08:30 | 78 Kg | F | Quartos-de-Final | Ver |
13:00 | 100 kg | M | Meia-final | Ver |
13:00 | 78 Kg | F | Meia-final | Ver |
13:00 | 100 kg | M | 3.º/4.º lugares | Ver |
13:00 | 78 Kg | F | 3.º/4.º lugares | Ver |
15:00 | 78 Kg | F | Final | Ver |
15:10 | 100 kg | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
09:00 | 50m Livres | M | Qualificação | Ver |
09:33 | 800m Livres | F | Qualificação | Ver |
10:10 | 100m Mariposa | M | Qualificação | Ver |
10:49 | 200m Costas | F | Qualificação | Ver |
18:30 | 50m Livres | M | Meia-final | Ver |
18:39 | 200m Bruços | F | Final | Ver |
18:46 | 200m Costas | M | Final | Ver |
18:53 | 200m Costas | F | Meia-final | Ver |
19:15 | 200m Estilos | M | Final | Ver |
19:31 | 100m Livres | F | Final | Ver |
19:46 | 100m Mariposa | M | Meia-final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
09:00 | Espanha v Austrália | M | Grupo | Ver |
10:20 | Cazaquistão v Grécia | M | Grupo | Ver |
13:10 | Montenegro v Sérvia | M | Grupo | Ver |
14:30 | Roménia v Hungria | M | Grupo | Ver |
17:20 | Grã-Bretanha v Estados Unidos | M | Grupo | Ver |
18:40 | Itália v Croácia | M | Grupo | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:30 | Skiff masculino | F | Meia-final | Ver |
08:50 | Double Sculls | M | Final | Ver |
09:00 | Quatro sem timoneiro | M | Final | Ver |
09:10 | Quatro com timoneiro | M | Meia-final | Ver |
09:30 | Double Sculls Ligeiro | F | Meia-final | Ver |
09:50 | Double Sculls Ligeiro | M | Meia-final | Ver |
11:30 | Oito | F | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
10:30 | Individual | M | Quartos-de-Final | Ver |
10:30 | Pares | M | Quartos-de-Final | Ver |
10:30 | Individual | F | Quartos-de-Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
09:00 | Individual | M | Meia-final | Ver |
13:30 | Individual | M | 3.º/4.º lugares | Ver |
14:30 | Individual | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:00 | Fosso olímpico duplo | M | Qualificação | Ver |
09:30 | Pistola de tiro rápido 25m | M | Qualificação | Ver |
14:00 | Fosso olímpico duplo | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:00 | Individual | F | Oitavos-de-Final | Ver |
13:00 | Individual | F | Quartos-de-Final | Ver |
13:52 | Individual | F | Meia-final | Ver |
14:21 | Individual | F | 3.º/4.º lugares | Ver |
14:37 | Individual | F | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
11:00 | Classe Finn | M | Qualificação | Ver |
11:00 | 470 | M | Qualificação | Ver |
11:00 | 49er | M | Qualificação | Ver |
11:00 | Elliott 6 m | F | Qualificação | Ver |
11:05 | Star | M | Qualificação | Ver |
11:45 | 49er | M | Qualificação | Ver |
12:15 | Classe Finn | M | Qualificação | Ver |
12:20 | Star | M | Qualificação | Ver |
12:30 | 470 | M | Qualificação | Ver |
13:00 | RS:X | F | Qualificação | Ver |
13:45 | RS:X | F | Qualificação | Ver |
15:00 | RS:X | M | Qualificação | Ver |
15:45 | RS:X | M | Qualificação | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:30 | Sérvia v Alemanha | M | Grupo | Ver |
10:30 | Austrália v Bulgária | M | Grupo | Ver |
13:45 | Rússia v Tunísia | M | Grupo | Ver |
15:45 | Polónia v Argentina | M | Grupo | Ver |
19:00 | Brasil v Estados Unidos | M | Grupo | Ver |
21:00 | Grã-Bretanha v Itália | M | Grupo | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:00 | Nummerdor / Schuil (Holanda) v Plavins / Smedins (Letónia) | M | Qualificação | Ver |
09:00 | Emanuel / Alison (Brasil) v Nicolai / Lupo (Itália) | M | Qualificação | Ver |
10:00 | Van Iersel / Keizer (Holanda) v Zonta / Gallay (Argentina) | F | Qualificação | Ver |
11:00 | Cicolari / Menegatti (Itália) v Lessard / Martin (Canadá) | F | Qualificação | Ver |
13:30 | Herrera / Gavira (Espanha) v Asahi / Shiratori (Japão) | M | Qualificação | Ver |
13:30 | Goller / Ludwig (Alemanha) v Meppelink / Van Gestel (Holanda) | F | Qualificação | Ver |
14:30 | Mullin / Dampney (Grã-Bretanha) v Ukolova / Khomyakova (Rússia) | F | Qualificação | Ver |
14:30 | Erdmann / Matysik (Alemanha) v Hernandez / Fañe (Venezuela) | M | Qualificação | Ver |
15:30 | Kessy / Ross (Estados Unidos) v Liliana / Baquerizo (Espanha) | F | Qualificação | Ver |
16:30 | Talita / Antonelli (Brasil) v Palmer / Bawden (Austrália) | F | Qualificação | Ver |
19:00 | Heuscher / Bellaguarda (Suíça) v Doppler / Horst (Áustria) | M | Qualificação | Ver |
19:00 | Heuscher / Bellaguarda (Suíça) v Doppler / Horst (Áustria) | M | Qualificação | |
20:00 | Rogers / Dalhausser (Estados Unidos) v Benes / Kubala (República Checa) | M | Qualificação | Ver |
21:00 | Lucky Losers | M | Lucky Losers | Ver |
21:00 | Lucky Losers | F | Lucky Losers | Ver |