Hora (UTC) | Atletas (País) | Resultado | Notas |
---|---|---|---|
11:00 | Robert Scheidt / Bruno Prada (Brasil) | 4 | |
11:00 | Peter O'leary / David Burrows (Irlanda) | 2 | |
11:00 | Mateusz Kusznierewicz / Dominik Zycki (Polónia) | 9 | |
11:00 | Eivind Melleby / Petter Morland Pedersen (Noruega) | 7 | |
11:00 | Iain Percy / Andrew Simpson (Grã-Bretanha) | 11 | |
11:00 | Fredrik Loof / Max Salminen (Suécia) | 10 | |
11:00 | Xavier Rohart / Pierre-Alexis Ponsot (França) | 1 | |
11:00 | Robert Stanjek / Frithjof Kleen (Alemanha) | 6 | |
11:00 | Mark Mendelblatt / Brian Fatih (Estados Unidos) | 5 | |
11:00 | Aimilios Papathanasiou / Adonis Tsotras (Grécia) | 3 | |
11:00 | Marin Lovrovic / Dan Lovrovic (Croácia) | 8 | |
11:00 | Flavio Marazzi / Enrico de Maria (Suíça) | 13 | |
11:00 | Hamish Pepper / Jim Turner (Nova Zelândia) | 15 | |
11:00 | Michael Hestbaek / Claus Olesen (Dinamarca) | 12 | |
11:00 | Richard Clarke / Tyler Bjorn (Canadá) | 16 | |
11:00 | Afonso Domingos / Frederico Melo (Portugal) | 14 |
Hora (UTC) | Atletas (País) | Resultado | Notas |
---|---|---|---|
13:50 | Robert Scheidt / Bruno Prada (Brasil) | 1 | |
13:50 | Peter O'leary / David Burrows (Irlanda) | 6 | |
13:50 | Mateusz Kusznierewicz / Dominik Zycki (Polónia) | 3 | |
13:50 | Eivind Melleby / Petter Morland Pedersen (Noruega) | 5 | |
13:50 | Iain Percy / Andrew Simpson (Grã-Bretanha) | 2 | |
13:50 | Fredrik Loof / Max Salminen (Suécia) | 4 | |
13:50 | Xavier Rohart / Pierre-Alexis Ponsot (França) | 13 | |
13:50 | Robert Stanjek / Frithjof Kleen (Alemanha) | 9 | |
13:50 | Mark Mendelblatt / Brian Fatih (Estados Unidos) | 14 | |
13:50 | Aimilios Papathanasiou / Adonis Tsotras (Grécia) | 16 | |
13:50 | Marin Lovrovic / Dan Lovrovic (Croácia) | 12 | |
13:50 | Flavio Marazzi / Enrico de Maria (Suíça) | 8 | |
13:50 | Hamish Pepper / Jim Turner (Nova Zelândia) | 7 | |
13:50 | Michael Hestbaek / Claus Olesen (Dinamarca) | 11 | |
13:50 | Richard Clarke / Tyler Bjorn (Canadá) | 10 | |
13:50 | Afonso Domingos / Frederico Melo (Portugal) | 15 |
Hora (UTC) | Atletas (País) | Resultado | Notas |
---|---|---|---|
11:00 | Brazil | 4 | |
11:00 | Ireland | 2 | |
11:00 | Poland | 9 | |
11:00 | Norway | 7 | |
11:00 | Great Britain | 11 | |
11:00 | Sweden | 10 | |
11:00 | France | 1 | |
11:00 | Germany | 6 | |
11:00 | United States | 5 | |
11:00 | Greece | 3 | |
11:00 | Croatia | 8 | |
11:00 | Switzerland | 13 | |
11:00 | New Zealand | 15 | |
11:00 | Denmark | 12 | |
11:00 | Canada | 16 | |
11:00 | Portugal | 14 |
Lugar | Atletas | Nacionalidade | Pontos |
---|---|---|---|
1 | Robert Scheidt / Bruno Prada | Brasil | 5 |
2 | Peter O'leary / David Burrows | Irlanda | 8 |
3 | Mateusz Kusznierewicz / Dominik Zycki | Polónia | 12 |
4 | Eivind Melleby / Petter Morland Pedersen | Noruega | 12 |
5 | Iain Percy / Andrew Simpson | Grã-Bretanha | 13 |
6 | Fredrik Loof / Max Salminen | Suécia | 14 |
7 | Xavier Rohart / Pierre-Alexis Ponsot | França | 14 |
8 | Robert Stanjek / Frithjof Kleen | Alemanha | 15 |
9 | Mark Mendelblatt / Brian Fatih | Estados Unidos | 19 |
10 | Aimilios Papathanasiou / Adonis Tsotras | Grécia | 19 |
11 | Marin Lovrovic / Dan Lovrovic | Croácia | 20 |
12 | Flavio Marazzi / Enrico de Maria | Suíça | 21 |
13 | Hamish Pepper / Jim Turner | Nova Zelândia | 22 |
14 | Michael Hestbaek / Claus Olesen | Dinamarca | 23 |
15 | Richard Clarke / Tyler Bjorn | Canadá | 26 |
16 | Afonso Domingos / Frederico Melo | Portugal | 29 |
Q | Qualificação Directa |
---|---|
q | Qualificação por repescagem |
DNS | Não competiu |
DNF | Não terminou |
DSQ | Desclassificado |
PB | Melhor marca pessoal |
SB | Melhor marca pessoal na temporada |
NR | Recorde nacional |
CR | Recorde continental |
WR | Recorde mundial |
OR | Recorde olímpico |