Hora (UTC) | Atleta (s) (País) | Atleta (s) (País) | Resultado |
---|---|---|---|
17:30 | Xin Wang/Yang Yu (China) | Valeria Sorokina/Nina Vislova (Rússia) | 21-6, 21-9 |
19:52 | Leanne Choo/Renuga Veeran (Austrália) | Michelle Edwards/Annari Viljoen (África do Sul) | 21-9, 21-7 |
Hora (UTC) | Atleta (s) (País) | Atleta (s) (País) | Resultado |
---|---|---|---|
17:30 | Mathias Boe/Carsten Mogensen (Dinamarca) | Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rússia) | 16-21, 21-19, 21-14 |
18:40 | Jae Sung Chung/Yong Dae Lee (Coreia do Sul) | Naoki Kawamae/Shoji Sato (Japão) | 21-16, 21-15 |
19:19 | Yun Cai/Haifeng Fu (China) | Ingo Kindervater/Johannes Schoettler (Alemanha) | 22-20, 21-16 |
Hora (UTC) | Atleta (s) (País) | Atleta (s) (País) | Resultado |
---|---|---|---|
13:17 | Mizuki Fujii/Reika Kakiiwa (Japão) | Shinta Mulia Sari/Lei Yao (Indonésia) | 16-21, 21-10, 21-19 |
13:17 | Kyung Eun Jung/Ha Na Kim (Coreia do Sul) | Alex Bruce/Michele Li (Canadá) | 21-5, 21-11 |
Hora (UTC) | Atleta (s) (País) | Atleta (s) (País) | Resultado |
---|---|---|---|
13:15 | Kien Keat Koo/Boon Heong Tan (Malásia) | Howard Bach/Tony Gunawan (Estados Unidos) | 21-12, 21-14 |
14:20 | Sung Hyun Ko/Yeon Seong Yoo (Coreia do Sul) | Bodin Isara/Maneepong Jongjit (Tailândia) | 15-21, 14-21 |
Hora (UTC) | Atleta (s) (País) | Atleta (s) (País) | Resultado |
---|---|---|---|
08:40 | Jung/Kim (Coreia do Sul) | Bruce/Li (Canadá) | 21-5, 21-11 |
Hora (UTC) | Atleta (s) (País) | Atleta (s) (País) | Resultado |
---|---|---|---|
08:00 | Biao Chai/Zhendong Guo (China) | Dorian Lance James/Willem Viljoen (África do Sul) | 21-8, 21-13 |
08:44 | Chieh Min Fang/Sheng Mu Lee (Taiwan) | Ross Smith/Glenn Warfe (Austrália) | 21-14, 21-13 |
Q | Qualificação Directa |
---|---|
q | Qualificação por repescagem |
DNS | Não competiu |
DNF | Não terminou |
DSQ | Desclassificado |
PB | Melhor marca pessoal |
SB | Melhor marca pessoal na temporada |
NR | Recorde nacional |
CR | Recorde continental |
WR | Recorde mundial |
OR | Recorde olímpico |