Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
10:00 | Islândia v Hungria | M | Quartos-de-Final | Ver |
13:30 | Espanha v França | M | Quartos-de-Final | Ver |
17:00 | Suécia v Dinamarca | M | Quartos-de-Final | Ver |
20:30 | Croácia v Tunísia | M | Quartos-de-Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
09:00 | Salto com vara | M | Qualificação | Ver |
09:00 | Lançamento do Martelo | F | Qualificação | Ver |
09:10 | Decatlo - 100m | M | Qualificação | Ver |
09:45 | 5000 m | M | Qualificação | Ver |
10:10 | Decatlo - Salto em comprimento | M | Qualificação | Ver |
10:35 | 800m | F | Qualificação | Ver |
11:50 | Decatlo - Lançamento do peso | M | Qualificação | Ver |
17:00 | Decatlo - Salto em altura | M | Qualificação | Ver |
18:05 | Lançamento do Dardo | M | Qualificação | Ver |
18:15 | 110m Barreiras | M | Meia-final | Ver |
18:45 | 1500 m | F | Meia-final | Ver |
19:05 | Salto em comprimento | F | Final | Ver |
19:10 | 200m | M | Meia-final | Ver |
19:45 | 400m Barreiras | F | Final | Ver |
20:00 | 200m | F | Final | Ver |
20:15 | 110m Barreiras | M | Final | Ver |
20:30 | Decatlo - 400m | M | Qualificação | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
13:00 | Rússia v Lituânia | M | Quartos-de-Final | Ver |
15:15 | França v Espanha | M | Quartos-de-Final | Ver |
19:00 | Brasil v Argentina | M | Quartos-de-Final | Ver |
21:15 | Estados Unidos v Austrália | M | Quartos-de-Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
12:30 | Peso mosca (51 kg) | F | Meia-final | Ver |
13:00 | 60 kg | F | Meia-final | Ver |
13:30 | Peso médio (75 kg) | F | Meia-final | Ver |
19:30 | Peso mosca ligiero (49 kg) | M | Quartos-de-Final | Ver |
20:30 | Meio-Médio Ligeiro (64 kg) | M | Quartos-de-Final | Ver |
21:30 | 81 kg | M | Quartos-de-Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:30 | Kayak Sprint - K1 1000 m | M | Final | Ver |
08:48 | Canoagem Sprint - C1 1000m | M | Final | Ver |
09:16 | Kayak Sprint - K2 1000 m | M | Final | Ver |
09:44 | Kayak Sprint - K4 500 m | F | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
14:00 | BMX - Individual | F | Qualificação | Ver |
14:40 | BMX - Individual | M | Qualificação | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
11:00 | Salto individual | M/F | Final A | Ver |
13:45 | Salto individual | M/F | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
07:30 | Japão v África do Sul | F | Final 9.º/10.º Lugar | Ver |
10:30 | Coreia do Sul v Alemanha | F | Final 7.º e 8.º Lugar | Ver |
14:30 | Holanda v Nova Zelândia | F | Meia-final | Ver |
19:00 | Argentina v Grã-Bretanha | F | Meia-final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
12:00 | Luta livre 48 kg | F | Qualificação | Ver |
12:00 | Luta livre 63 kg | F | Qualificação | Ver |
12:25 | Luta livre 48 kg | F | Oitavos-de-Final | Ver |
12:25 | Luta livre 63 kg | F | Oitavos-de-Final | Ver |
13:25 | Luta livre 48 kg | F | Quartos-de-Final | Ver |
13:25 | Luta livre 63 kg | F | Quartos-de-Final | Ver |
14:00 | Luta livre 48 kg | F | Meia-final | Ver |
14:00 | Luta livre 63 kg | F | Meia-final | Ver |
16:45 | Luta livre 48 kg | F | 3.º/4.º lugares | Ver |
16:45 | Luta livre 63 kg | F | 3.º/4.º lugares | Ver |
17:15 | Luta livre 48 kg | F | Final | Ver |
17:15 | Luta livre 63 kg | F | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
13:30 | Espanha v Montenegro | M | Quartos-de-Final | Ver |
14:50 | Austrália v Sérvia | M | Quartos-de-Final | Ver |
17:40 | Itália v Hungria | M | Quartos-de-Final | Ver |
19:00 | Croácia v Estados Unidos | M | Quartos-de-Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
18:00 | Plataforma 10m | F | Qualificação | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:00 | 49 Kg | F | Qualificação | Ver |
08:15 | 58 Kg | M | Qualificação | Ver |
14:00 | 49 Kg | F | Quartos-de-Final | Ver |
14:15 | 58 Kg | M | Quartos-de-Final | Ver |
16:00 | 49 Kg | F | Meia-final | Ver |
16:15 | 58 Kg | M | Meia-final | Ver |
19:00 | 49 Kg | F | 3.º/4.º lugares | Ver |
19:15 | 58 Kg | M | 3.º/4.º lugares | Ver |
21:15 | 49 Kg | F | Final | Ver |
21:30 | 58 Kg | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
10:00 | Pares | M | 3.º/4.º lugares | Ver |
14:30 | Pares | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
11:00 | 470 | F | Qualificação | Ver |
11:00 | Elliott 6 m | F | Quartos-de-Final | Ver |
12:00 | 49er | M | Final | Ver |
12:15 | 470 | F | Qualificação | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
13:00 | Argentina v Brasil | M | Quartos-de-Final | Ver |
15:00 | Estados Unidos v Itália | M | Quartos-de-Final | Ver |
18:30 | Polónia v Rússia | M | Quartos-de-Final | Ver |
20:30 | Bulgária v Alemanha | M | Quartos-de-Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
18:00 | Larissa / Juliana (Brasil) v Zhang Xi / Xue (China) | F | 3.º/4.º lugares | Ver |
20:00 | Kessy / Ross (Estados Unidos) v May-Treanor / Walsh (Estados Unidos) | F | Final | Ver |