Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
16:00 | Hungria v Suécia | M | Meia-final | Ver |
19:30 | França v Croácia | M | Meia-final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
18:00 | Salto com vara | M | Final | Ver |
18:10 | 4 x 400m | F | Qualificação | Ver |
18:35 | Lançamento do Martelo | F | Final | Ver |
18:45 | 4 x 100m | M | Qualificação | Ver |
19:05 | 5000 m | F | Final | Ver |
19:40 | 4 x 100m | F | Final | Ver |
19:55 | 1500 m | F | Final | Ver |
20:20 | 4 x 400m | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
16:00 | Espanha v Rússia | M | Meia-final | Ver |
20:00 | Argentina v Estados Unidos | M | Meia-final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
12:30 | Peso mosca ligiero (49 kg) | M | Meia-final | Ver |
13:00 | 57 kg | M | Meia-final | Ver |
13:30 | Meio-Médio Ligeiro (64 kg) | M | Meia-final | Ver |
14:00 | Peso médio (75 kg) | M | Meia-final | Ver |
14:30 | Peso pesado (91 kg) | M | Meia-final | Ver |
19:30 | Peso mosca (52 kg) | M | Meia-final | Ver |
20:00 | 60 kg | M | Meia-final | Ver |
20:30 | Peso meio médio (69 kg) | M | Meia-final | Ver |
21:00 | 81 kg | M | Meia-final | Ver |
21:30 | Peso super pesado (91+ kg) | M | Meia-final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:30 | Kayak Sprint - K1 200m | M | Qualificação | Ver |
08:51 | Canoagem Sprint - C1 - 200m | M | Qualificação | Ver |
09:12 | Kayak Sprint - K1 200m | F | Qualificação | Ver |
09:33 | Kayak Sprint - K2 200 m | M | Qualificação | Ver |
10:02 | Kayak Sprint - K1 200m | M | Meia-final | Ver |
10:16 | Canoagem Sprint - C1 - 200m | M | Meia-final | Ver |
10:30 | Kayak Sprint - K1 200m | F | Meia-final | Ver |
10:44 | Kayak Sprint - K2 200 m | M | Meia-final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
14:00 | BMX - Individual | F | Meia-final | Ver |
14:08 | BMX - Individual | M | Meia-final | Ver |
15:30 | BMX - Individual | F | Final | Ver |
15:40 | BMX - Individual | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
18:45 | Coreia do Sul v Japão | M | 3.º/4.º lugares | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
11:00 | Individual | F | Qualificação | Ver |
12:18 | Individual | F | Qualificação | Ver |
13:50 | Equipa | F | Qualificação | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
07:30 | Bélgica v Estados Unidos | F | Final 11.º /12.º Lugar | Ver |
10:30 | China v Austrália | F | Final 5.º e 6.º Lugar | Ver |
14:30 | Nova Zelândia v Grã-Bretanha | F | 3.º/4.º lugares | Ver |
19:00 | Holanda v Argentina | F | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
12:00 | Luta livre 55 kg | M | Qualificação | Ver |
12:00 | Luta livre 74 kg | M | Qualificação | Ver |
12:30 | Luta livre 55 kg | M | Oitavos-de-Final | Ver |
12:30 | Luta livre 74 kg | M | Oitavos-de-Final | Ver |
13:30 | Luta livre 55 kg | M | Quartos-de-Final | Ver |
13:30 | Luta livre 74 kg | M | Quartos-de-Final | Ver |
14:00 | Luta livre 55 kg | M | Meia-final | Ver |
14:00 | Luta livre 74 kg | M | Meia-final | Ver |
16:45 | Luta livre 55 kg | M | 3.º/4.º lugares | Ver |
16:45 | Luta livre 74 kg | M | 3.º/4.º lugares | Ver |
17:25 | Luta livre 55 kg | M | Final | Ver |
17:25 | Luta livre 74 kg | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
11:00 | Maratona 10 km | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
14:00 | Equipas - programa livre | F | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
13:20 | Estados Unidos v Espanha | M | Meias-finais 5.º ao 8.º lugar | Ver |
14:40 | Croácia v Montenegro | M | Meia-final | Ver |
17:30 | Hungria v Austrália | M | Meias-finais 5.º ao 8.º lugar | Ver |
18:50 | Itália v Sérvia | M | Meia-final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
18:00 | Plataforma 10m | M | Qualificação | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:00 | 67 Kg | F | Qualificação | Ver |
08:15 | 80 Kg | M | Qualificação | Ver |
14:00 | 67 Kg | F | Quartos-de-Final | Ver |
14:15 | 80 Kg | M | Quartos-de-Final | Ver |
16:00 | 67 Kg | F | Meia-final | Ver |
16:15 | 80 Kg | M | Meia-final | Ver |
19:00 | 67 Kg | F | 3.º/4.º lugares | Ver |
19:15 | 80 Kg | M | 3.º/4.º lugares | Ver |
21:15 | 67 Kg | F | Final | Ver |
21:30 | 80 Kg | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
11:00 | 470 | M | Final | Ver |
12:00 | 470 | F | Final | Ver |
13:00 | Elliott 6 m | F | Meia-final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
14:00 | Bulgária v Rússia | M | Meia-final | Ver |
18:30 | Brasil v Itália | M | Meia-final | Ver |