Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:30 | Noruega v Coreia do Sul | F | Grupo | Ver |
10:15 | Montenegro v Angola | F | Grupo | Ver |
13:30 | França v Suécia | F | Grupo | Ver |
15:15 | Grã-Bretanha v Brasil | F | Grupo | Ver |
18:30 | Espanha v Dinamarca | F | Grupo | Ver |
20:15 | Rússia v Croácia | F | Grupo | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:00 | Individual | M | Oitavos-de-Final | Ver |
08:00 | Individual | F | Oitavos-de-Final | Ver |
08:00 | Pares mistos | M/F | Quartos-de-Final | Ver |
11:30 | Individual | M | Oitavos-de-Final | Ver |
11:30 | Individual | F | Oitavos-de-Final | Ver |
11:30 | Pares mistos | M/F | Quartos-de-Final | Ver |
16:00 | Individual | M | Oitavos-de-Final | Ver |
16:00 | Individual | F | Oitavos-de-Final | Ver |
16:00 | Pares | F | Quartos-de-Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:00 | Canadá v França | F | Grupo | Ver |
10:15 | China v Angola | F | Grupo | Ver |
13:30 | Austrália v Brasil | F | Grupo | Ver |
15:45 | Grã-Bretanha v Rússia | F | Grupo | Ver |
19:00 | Croácia v República Checa | F | Grupo | Ver |
21:15 | Estados Unidos v Turquia | F | Grupo | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
12:30 | 57 kg | M | Oitavos-de-Final | Ver |
13:30 | Peso pesado (91 kg) | M | Oitavos-de-Final | Ver |
14:30 | Peso super pesado (91+ kg) | M | Oitavos-de-Final | Ver |
19:30 | 57 kg | M | Oitavos-de-Final | Ver |
20:30 | Peso pesado (91 kg) | M | Oitavos-de-Final | Ver |
21:30 | Peso super pesado (91+ kg) | M | Oitavos-de-Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
12:30 | Slalom - K1 200m | M | Meia-final | Ver |
14:15 | Slalom - K1 200m | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
11:30 | Estrada - Equipas | F | Final | Ver |
13:15 | Estrada - Equipas | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:00 | Espada | M | 2.ª ronda | Ver |
10:15 | Espada | M | Oitavos-de-Final | Ver |
11:30 | Espada | M | Quartos-de-Final | Ver |
12:10 | Sabre | F | 2.ª ronda | Ver |
13:45 | Sabre | F | Oitavos-de-Final | Ver |
14:40 | Sabre | F | Quartos-de-Final | Ver |
16:30 | Espada | M | Meia-final | Ver |
17:30 | Sabre | F | Meia-final | Ver |
18:10 | Espada | M | 3.º/4.º lugares | Ver |
18:40 | Sabre | F | 3.º/4.º lugares | Ver |
19:00 | Espada | M | Final | Ver |
19:30 | Sabre | F | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
13:30 | Egipto v Bielorrússia | M | Grupo | Ver |
13:30 | Brasil v Nova Zelândia | M | Grupo | Ver |
16:00 | Espanha v Marrocos | M | Grupo | Ver |
16:00 | Japão v Honduras | M | Grupo | Ver |
16:00 | Coreia do Sul v Gabão | M | Grupo | Ver |
16:00 | México v Suíça | M | Grupo | Ver |
18:45 | Grã-Bretanha v Uruguai | M | Grupo | Ver |
18:45 | Senegal v Emirados Árabes Unidos | M | Grupo | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
15:30 | Individual | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
09:00 | 77 Kg | M | Grupo | Ver |
11:30 | 69 Kg | F | Grupo | Ver |
14:30 | 69 Kg | F | Final | Ver |
18:00 | 77 Kg | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
07:30 | Espanha v Austrália | M | Grupo | Ver |
09:45 | Bélgica v Holanda | M | Grupo | Ver |
12:45 | Nova Zelândia v Índia | M | Grupo | Ver |
15:00 | África do Sul v Grã-Bretanha | M | Grupo | Ver |
18:00 | Paquistão v Argentina | M | Grupo | Ver |
20:15 | Coreia do Sul v Alemanha | M | Grupo | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:30 | 90 Kg | M | 2.ª ronda | Ver |
08:30 | 70 Kg | F | 2.ª ronda | Ver |
08:30 | 90 Kg | M | Oitavos-de-Final | Ver |
08:30 | 70 Kg | F | Oitavos-de-Final | Ver |
08:30 | 90 Kg | M | Quartos-de-Final | Ver |
08:30 | 70 Kg | F | Quartos-de-Final | Ver |
13:00 | 90 Kg | M | Meia-final | Ver |
13:00 | 70 Kg | F | Meia-final | Ver |
13:00 | 90 Kg | M | 3.º/4.º lugares | Ver |
13:00 | 70 Kg | F | 3.º/4.º lugares | Ver |
15:00 | 70 Kg | F | Final | Ver |
15:10 | 90 Kg | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
09:00 | 100m Livres | F | Qualificação | Ver |
09:39 | 200m Costas | M | Qualificação | Ver |
10:10 | 200m Bruços | F | Qualificação | Ver |
10:47 | 200m Estilos | M | Qualificação | Ver |
11:35 | 4 x 200m Livres | F | Qualificação | Ver |
18:30 | 200m Bruços | M | Final | Ver |
18:37 | 100m Livres | F | Meia-final | Ver |
18:48 | 200m Costas | M | Meia-final | Ver |
19:09 | 200m Mariposa | F | Final | Ver |
19:16 | 100m Livres | M | Final | Ver |
19:23 | 200m Bruços | F | Meia-final | Ver |
19:37 | 200m Estilos | M | Meia-final | Ver |
19:59 | 4 x 200m Livres | F | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
13:10 | Hungria v China | F | Grupo | Ver |
14:30 | Itália v Rússia | F | Grupo | Ver |
17:20 | Espanha v Estados Unidos | F | Grupo | Ver |
18:40 | Grã-Bretanha v Austrália | F | Grupo | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:30 | Skiff masculino | M | Meia-final | Ver |
08:50 | Double Sculls Ligeiro | M | Meia-final | Ver |
09:10 | Pares | F | Final | Ver |
09:20 | Quadri-Scull | F | Final | Ver |
09:30 | Oito | M | Final | Ver |
09:40 | Quadri-Scull | M | Meia-final | Ver |
10:00 | Pares | M | Meia-final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
14:00 | Trampolim 3m Sincronizado | M | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
10:30 | Individual | M | 2.ª ronda | Ver |
10:30 | Individual | F | 2.ª ronda | Ver |
10:30 | Individual | M | Oitavos-de-Final | Ver |
10:30 | Pares | M | Oitavos-de-Final | Ver |
10:30 | Individual | F | Oitavos-de-Final | Ver |
10:30 | Pares | M/F | Oitavos-de-Final | Ver |
10:30 | Pares | F | Quartos-de-Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
09:00 | Individual | M | Quartos-de-Final | Ver |
13:30 | Individual | F | 3.º/4.º lugares | Ver |
14:30 | Individual | F | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:00 | Pistola 25 m | F | Qualificação | Ver |
14:30 | Pistola 25 m | F | Final | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:00 | Individual | M | 1.ª ronda | Ver |
08:26 | Individual | F | 1.ª ronda | Ver |
08:52 | Individual | M | 2.ª ronda | Ver |
09:05 | Individual | F | 2.ª ronda | Ver |
14:00 | Individual | M | 1.ª ronda | Ver |
14:26 | Individual | F | 1.ª ronda | Ver |
14:52 | Individual | M | 2.ª ronda | Ver |
15:05 | Individual | F | 2.ª ronda | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
11:00 | 49er | M | Qualificação | Ver |
11:00 | RS:X | M | Qualificação | Ver |
11:00 | Elliott 6 m | F | Qualificação | Ver |
11:00 | Laser-Radial | F | Qualificação | Ver |
11:05 | Laser | M | Qualificação | Ver |
11:45 | 49er | M | Qualificação | Ver |
11:45 | RS:X | M | Qualificação | Ver |
12:15 | Laser-Radial | F | Qualificação | Ver |
12:20 | Laser | M | Qualificação | Ver |
13:00 | RS:X | F | Qualificação | Ver |
13:45 | RS:X | F | Qualificação | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:30 | República Dominica v Japão | F | Grupo | Ver |
10:30 | Argélia v Rússia | F | Grupo | Ver |
13:45 | Sérvia v Turquia | F | Grupo | Ver |
15:45 | Grã-Bretanha v Itália | F | Grupo | Ver |
19:00 | Estados Unidos v China | F | Grupo | Ver |
21:00 | Brasil v Coreia do Sul | F | Grupo | Ver |
Hora | Evento | Género | Eliminatória | Resultado |
---|---|---|---|---|
08:00 | Zhang Xi / Xue (China) v Arvaniti / Tsiartsiani (Grécia) | F | Qualificação | Ver |
09:00 | Holtwick / Semmler (Alemanha) v Rigobert / Li Yuk Lo (Maurícia) | F | Qualificação | Ver |
10:00 | Xu / Wu (China) v Semenov / Prokopiev (Rússia) | M | Qualificação | Ver |
11:00 | Fijalek / Prudel (Polónia) v Chiya / Goldschmit (África do Sul) | M | Qualificação | Ver |
13:30 | Kuhn / Zumkehr (Suíça) v Vasina / Vozakova (Rússia) | F | Qualificação | Ver |
14:30 | Larissa / Juliana (Brasil) v Klapalová / Hájecková (República Checa) | F | Qualificação | Ver |
15:30 | Gibb / Rosenthal (Estados Unidos) v Samoilovs / Sorokins (Letónia) | M | Qualificação | Ver |
16:30 | Grotowski / Garcia-Thompson (Grã-Bretanha) v Skarlund / Spinnangr (Noruega) | M | Qualificação | Ver |
19:00 | Cunha / Ricardo (Brasil) v Binstock / Reader (Canadá) | M | Qualificação | Ver |
20:00 | Brink / Reckermann (Alemanha) v Heyer / Chevallier (Suíça) | M | Qualificação | Ver |
21:00 | Sluková / Kolocová (República Checa) v Cook / Hinchley (Austrália) | F | Qualificação | Ver |
22:00 | May-Treanor / Walsh (Estados Unidos) v Schwaiger D. / Schwaiger S. (Áustria) | F | Qualificação | Ver |